Вопрос из зала: - Можно ли прийти играть на форум, не смотря ни одного эпизода сериала?

Ответ АМС: (щелкает ножницами)  -  Доброе утро! Наш форум основан на сериале «Однажды в сказке», а следовательно, это игра, связанная с определённым фендомом с существующими каноническими образами. Конечно, Вы можете взять  персонажа, не заявленного в каноне, и, тем самым, влиться в игру, отстранившись от основных событий сюжетной ветки. Но,  Вы отлично понимаете,  что это очень сложно играть , не имея представления о «первоисточнике» ролевого мира.

Вопрос с галерки: - Как на вашем форуме разворачивались события для персонажей Зачарованного леса, пока в Сторибруке действовало проклятие?

Ответ АМС: (грызет яблоко) - Добрый вечер! Регина подвергла проклятью только определенную область Зачарованного леса, а именно королевство Белоснежки и сопредельные с ним земли. В этой части Зачарованного Леса время тоже остановилось. Воспользовавшись запустением, сюда пришли великаны и прочие «чудовища».
Однако, не обошлось без исключений – небольшой кусочек попавшей под заклятие земли, который своей магией укрыла Кора – его остановка времени не затронула.
Все же остальные земли Зачарованного леса продолжили жить своей жизнью.

Вопрос с чердака: - Могу ли я сменить имя или внешность канона, а так же переписать его историю?

Ответ АМС: (постукивает ногтями по лезвию кинжала) - Нет. Канонический персонаж на то и канонический, что у него уже существует устоявшаяся биография и определенное лицо.
Так и быть, небольшая поблажка: те персонажи, которые появились после окончания первого сезона и никак не связаны с происходившими в нем событиями или с событиями, весомо повлиявшими на судьбы героев в прошлом.

Вопрос из погреба: - Есть ли вероятность отыграть в Зачарованном Лесу события, относящиеся к какой-либо сказке? Или на данный момент все истории уже считаются, как бы завершенными?

Ответ АМС:  (размахивает мечом) – Доброй ночи! Да, если развитие этой сказке не произошло в самом сериале, то вполне вероятно, что она еще только раскручивается. А значит, что мы с вами читали на страницах книг в детстве, может еще только происходить в мире Зачарованного леса.

Вопрос из амфитеатра: - Что за окно всплывает при нажатии под аватаром?

Ответ АМС: (перекусывает иголку) -  Добрый вечер! Это своеобразный «твитер» Вашего персонажа, куда можно и нужно писать  информацию о происходящем с героем, от первого лица.
Например:
- Представляете, оказывается, мой сосед в прошлом был Белым кроликом! А я-то все гадала, откуда у него эта привычка постоянно смотреть на часы!
- Сегодня вечером узнала от Руби, что нравлюсь Виктору. Интересно, как долго он будет скрывать это от меня?
Вполне возможно что это вибер, аська или вотсап. Администрация не получает бонусы за рекламу мессенджеров, увы…

Вопрос из-за кулис: - А почему у вас в сюжете и шаблоне на анкету значатся только Сторибрук и Зачарованный лес? Что насчет других миров, типа Страны Чудес и Нэверлэнда?

Ответ АМС: (хором, нервно вздрагивая и оглядываясь - Кто здесь?!) - Потому что мы решили ограничиться только этими двумя мирами, отступая от показанного нам в сериале сюрреализма. Большинство персонажей Страны Чудес так же перенеслись в Сторибрук. Что же касается Неверленда, то, гипотетически, он никуда не делся. Вполне себе существует и здравствует,  в нем заправляет Питер Пэн, но все это где-то далеко, за пределами того сюжета, что бы мы хотели отыгрывать на нашем форуме.